По следам некрасовских героев

10 декабря 2021 года исполнился 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Учитывая выдающийся вклад поэта в отечественную культуру, Президентом Российской Федерации В.Путиным 28 июня 2016 года подписан Указ №303 «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А.Некрасова».

Николай Алексеевич Некрасов – один из самых известных русских поэтов ХIХ века, во многом сформировавших само представление о русской поэзии. В Байгазинской сельской библиотеке прошел библиотечный час «По следам некрасовских героев». Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, прошлись по знаменитым произведениям “Дед Мазай и зайцы”, “Мороз красный нос”, «Мужичок с ноготок», «Крестьянские дети» и т д. Посмотрели презентацию и делились впечатлениями о творчестве писателя.