Мы – граждане России

11 декабря библиотекари Байназаровской сельской модельной библиотеки для молодежи провели викторину, посвященный ко дню Конституции РФ. Участники мероприятия узнали, что Конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Побеседовали с молодежью о конституционных правах, об обязанностях граждан, вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. Кроме этого вниманию читателей были предложены вопросы викторины на знание основного закона страны: сколько глав содержит Конституция? Сколько статей? Чему посвящено наибольшее количество статей? И независимо от эрудированности опрошенных, все без исключения согласились с аксиомой: «Правовое сознание граждан – это основа благополучия страны».