«Солнце российской науки – Ломоносов»

Михаил Васильевич Ломоносов – первый русский выдающийся ученый, профессиональный исследователь природы: физик, химик, географ, металлург, математик и астроном.

17 ноября 2021 года в Байназаровской сельской модельной библиотеке прошёл литературно – познавательной час «Солнце российской науки -Ломоносов». В ходе мероприятие участники вместе с библиотекарями перелистали страницы биографии великого сына России, узнали о его вкладе в Российскую науку, литературу, в основание первого русского университета, о его помыслах, целиком посвященных интересам родной страны. Ребята смогли познакомиться с материалами, представленными на книжной выставке «Великий сын России». Мероприятия сопровождалась показом видеопрезентации «Слово о Ломоносове» и фрагментов видеоролика о жизни и творчестве русского пения.