Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

День лермонтовской поэзии в библиотеке

15 октября – День рождения русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова. С целью приобщения подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова библиотеки МБУК «Бурзянская ЦБС» присоединились к IX Межрегиональной акции “День лермонтовской поэзии в библиотеке”. Организатор акции “Пензенская областная библиотека для детей и юношества”.

Так, 14 октября в Байназаровской модельной сельской библиотеке в рамках акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» для детей был проведен литературный час «Сын русской вечности». Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, узнали множество интересных фактов из его жизни, делились своим мнением о творчестве поэта, читали любимые стихи, слушали песни на стихи М.Ю.Лермонтова. В завершение мероприятия ответили на вопросы викторины и смогли ознакомиться с книжной выставкой «Мятежный парус Лермонтова», около которой был проведен обзор литературы.

Литературный час “Великий, русский поэт – М.Ю.Лермонтов” был проведен 16 октября для пользователей Яумбаевской сельской библиотеки. Пользователи познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, узнали множество интересных фактов из его жизни, читали любимые стихи.

В рамках акции в центральной библиотеке организована книжная выставка “Мятежный романтик”.

Онлайн мероприятия, посвященные 207- летию со дня рождения поэта М.Ю.Лермонтова прошли в Старомусятовской (онлайн литературный час “Литературный мир Лермонтова”) и Старомунасиповской (онлайн вечер – память “Мятежный гений вдохновенья”) сельской библиотеках.

+1