Бегущая книга

1 сентября, в День знаний, библиотекари МБУК «Бурзянская ЦБС» и волонтеры приняли участие в интеллектуальном забеге  «Бегущая книга». Это – ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга. В этом году главной темой акции стали Олимпийские игры.

Библиотекари вышли на улицы деревень и по заранее разработанным маршрутам совершили  интеллектуальный забег. Они задавали  односельчанам вопросы по истории Олимпийских игр, Олимпийского движения, а также о видах спорта. Участники акции дали правильные ответы на вопросы «Что символизируют пять колец на Олимпиаде», «В каком году был впервые зажжен Олимпийский огонь», «Какую награду получал победитель первых Олимпийских игр» и т.д. Все правильно ответившие, получили  в награду ценные призы. Кроме подарков,  участники акции «Бегущая книга» получили заряд хорошего настроения и пополнили знания об истории Олимпийских игр.