«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Международная просветительская акция “Большой этнографический диктант”

Дорогие друзья!!! Предлагаем вам принять участие в ежегодной Международной акции “Этнографический диктант”, который пройдет с 3 по 8 ноября 2020 на официальной сайте акции http://www.miretno.ru/.
Для того, чтобы стать участником Этнографического диктанта, вам необходимо зайти на официальный сайт в любой день с 3 по 8 ноября 2020 года и найти в правом верхнем углу кнопку “Принять участие”. Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:
20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.