«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

#ЧитайФест — первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения.

В период с 30 октября по 1 ноября 2020 года состоится Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. Мероприятие подготовлено Российской государственной детской библиотекой при поддержке  Минкультуры России совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению  и Российским книжным союзом. Участниками фестиваля станут известные писатели, художники иллюстраторы, состоятся презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультипликации.  На специально разработанной виртуальной площадке chitaifest.rgdb.ru будет реализована обширная программа для различных целевых аудиторий, KoToptUI пройдет в партнерстве с ведущими детскими издательствами и кулътурно-просветителъскими организациями.

В рамках фестиваля запланирован трехдневный Всероссийский онлайнмарафон семейного чтения с демонстрацией лучших проектов по продвижению семейного чтения из восьми федеральных округов России в формате прямых эфиров на сайте фестиваля с ретрансляцией на портале Культура.рф.

ЧитайФест- в первую очередь фестиваль семейного чтения, поэтому главным его событием станет программа для всей семьи. Так что приглашайте своих родителей, братьев и сестер, дедушек и бабушек к экранам — участвовать вместе в фестивальной программе и читать хорошие книжки!
В программе — встречи с детскими писателями, мастер-классы от художников-иллюстраторов и дизайнеров детской книги, семейные викторины и интерактивные занятия, театральные постановки и чтение диафильмов, а также обсуждение волшебных сказок, познавательные квесты, хэнд-мейд мастерские, показы кино и мультфильмов и многое другое. Каждое событие — для всей читающей семьи!