Семинарское занятие для работников ЦБС

28 апреля в Центральной районной библиотеке  состоялся семинар библиотечных  работников  ЦБС. В рамках программы семинара   Аминева С.А., директор  ЦБС представила участникам информацию о предстоящий аттестации библиотечных работников, ознакомила с положением, графиком проведения аттестации. Сафина А.С. , методист поделилась методическими рекомендациями по созданию портфолио библиотекаря. Значительное внимание было  уделено работе библиотек по организацию летнего досуга детей. Киньябулатова А.Г. , ведущий библиотекарь детской библиотеки  рассказала,  как интересно можно организовать  досуг детей в библиотеке в  летнее время, привела примеры из опыта других библиотек, познакомила с инновационными формами работы.  О создании интернет- представительств библиотек в социальных сетях рассказала А.А. Бирганова, ведущий библиограф ЦБС. Библиотекарь отдела обслуживания Л.Р. Тляубаева дала практические навыки по этому вопросу. Семинар закончился ответом на злободневные  вопросы библиотекарей.