Встреча с ликвидаторами Чернобыльской аварии

25  апреля  в здании  Байназаровской  сельской  модельной  библиотеки прошло мероприятие, посвященное 30 – ой  годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.  Мероприятие посетили старшеклассники МОБУ СОШ д.Байназарово. О событиях происходивших 30  лет назад рассказывали три односельчанина, работавшие четыре месяца на месте аварии. С 1986 года живёт, и ещё долго будет жить в наших сердцах это страшное слово: Чернобыль. 26 апреля исполняется 30 лет с той роковой ночи, когда в небольшом украинском городке произошла авария, потрясшая весь мир. 800 тыс. ликвидаторов, принимавших участие в тушении пожаров, получили высокие дозы радиации. Сотрудники  библиотеки подготовили презентацию  о Чернобыльской катастрофе. Много информации о той ужасной катастрофе узнали читатели  и  из книг, представленных на книжной  выставке «Чернобыль-күңел яраһы».