Акция « Ночь в библиотеке» в Байназаровской сельской модельной библиотеке

22 апреля  Байназаровская сельская модельная библиотека активно присоединилась к всероссийскому фестивалю чтения «Библионочь – 2016».

К вниманию гостей предлагали игры в пазлы.   Пазлы – замечательное занятие как для детей, так и для взрослых. С помощью пазлов головоломок  ребята могли познавать науки в игровой форме. Получили часы удовольствия, складывая пазлы из различных фигурок.  А также   ребята активно участвовали в  играх литературного домино и шашки. Затем увлеченно отвечали на вопросы викторины, искали ответы на каверзные вопросы «Литературной рулетки», вспоминали героям каких мультфильмов и литературных произведений принадлежат цитируемые слова. Открыли для себя много нового и интересного и унесли из библиотеки книги, речь о которых шла во время викторины. Довольны были и родители, присутствовавшие на мероприятии, – их дочки   заинтересовались книгами и советскими мультиками – мультфильмами их детства.  В «Библионочь» участвовала  мастерица – рукодельница Лена  Гизулина, которая  показала мастер – класс по ленточному шитью. В конце  акции организовали  «Библиокафе », пользователи угадывали  песни из кинофильмов и мульфильмов.  Библионочь прошел успешно для детей и взрослых.