Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

“Мы за здоровый образ жизни,мы против вредных привычек”

       15 апреля в  Байназаровской сельской модельной библиотеке в  рамках акции  “Мы за здоровый образ жизни, мы против вредных привычек” прошел вечер вопросов и ответов    «Береги себя для жизни» с приглашением  заслуженного  работника  медицины РБ, фельдшера -акушера  Карагуловой Зухры и члена клуба  “Ағинәйҙәр”  Хидиятовой Минзали  для девочек и девушек.

     «С самых первых дней жизни организм девочки готовится к материнству.   В детстве закладываются основы ее будущего женского здоровья.   Однако в подростковом  возрасте наступает переломный момент. Некоторые  девочки начинают курить, выпивать, употреблять наркотики, вести беспорядочную половую жизнь. Отсюда – аборты, заболевания, передающиеся половым  путем. Так что к репродуктивному возрасту женщины нередко подходят с букетом проблем, из-за которых потом не могут родить или переносят беременность с большими проблемами.  В итоге, у каждого 4-го новорожденного в России имеются отклонения в состоянии здоровья…»  c такими словами начала свое выступление Зухра  Хибатовна. Девочки задавали интересующиеся им вопросы. Зухра Хибатовна и Минзаля  Зикриевна поделились своим жизненным опытом.

      Посетители охотно участвовали в тестирование «Что вы знаете о здоровом образе жизни». Был проведен обзор у книжной выставки «Һаулыҡ үҙ ҡулыңда”.

0