Мероприятия в дни зимних каникул

В дни зимних каникул  библиотеки МБУК «Бурзянская ЦБС» приглашали  в гости всех ребят. Несмотря на зимнюю холодную погоду дети сельских  поселений  каждый день посетили библиотеки, где нашли для себя занятия.

1 января библиотекарь Набиевского филиала совместно с клубными работниками провели развлекательно- игровую программу «Ҡыш бабай беҙҙә ҡунаҡта» для детей разного возраста. В ходе мероприятия  познакомили с историей  проведения Нового года в разные времена и у разных народов мира. Присутствующие узнали много интересного. Читались новогодние стихи, рассказы, пели песни, плясали. Разгадали новогодние загадки. В заключение веселого праздника библиотекарь преподнесла всем детям новогодние призы.

В Детской библиотеке  вниманию детей была  представлена  книжно — иллюстративная выставка «Это чудо Новый год!»  с книгами и журналами новогодней тематики. 6 января читателям детям младшего школьного возраста провели  литературную программу «Волшебство на Новый год», где ребята участвовали на  увлекательных  конкурсах, отгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы новогодней викторины.

9 января  мальчишки и девчонки собрались в Атиковский СДК. Библиотекарь и работники СДК  приготовили для них спортивно – игровую  программу «Снежные забавы». Ребята, разделившись на 2 команды соревновались в различных  играх. Всем участникам игр были вручены маленькие призы.