Празднование Дня Республики в Бурзянском районе

10 октября в Районном Дворце Культуры  ко  Дню Республики и к 85- летию образования Бурзянского района состоялось торжественное праздничное мероприятие, где приняли  участие  министр лесного хозяйства Динир Асгатович Ахмедьянов, министр культуры Амина Ивниевна Шафикова,  заместитель министра по образованию республики  Венера Фаритовна Валеева, депутат  Государственного  Собрания – Курултая Республики  Башкортостан  Халяф  Халфетдинович Ишмуратов, главы администраций Зилаирского района, города Белорецка, делегация  из города Кыштым Челябинской  области,  видные земляки района. Перед началом мероприятия гости с интересом знакомились с книжной   выставкой, посвященной республике Башкортостан, а также юбилею района. Особый интерес вызвал “Литературная карта района”, с которым познакомила библиограф  ЦБС Альфия  Бирганова.