Акция “Библионочь-2015”

24 апреля 2015 года библиотеки МБУК “Бурзянская ЦБС”   присоединились к масштабной Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2015». В рамках общей темы акции «Открой дневник – поймай время» библиотеки подготовили  для жителей района  большую познавательную и развлекательную программу под названием «Открой дневник- прикоснись к Победе», посвященный ко дню   Великой Победы. Поэтому были оформлены книжные выстаки- дневники, пользователи изучали дневники писателей- фронтовиков, зачитывали отрывки. Кроме того,  в библиотеках  состоялись множество интересных мероприятий, среди которых: литературное караоке, сказочный калейдоскоп,  открытые мастер-классы, акция “Читательская ленточка” конкурсы и викторины, литературный квест, флешмоб и поэтические чтения. Дети и взрослые с удовольствием играли в настольные игры, шахматы и шашки. Каждый мог найти для себя что-то особенное, с интересом провести время или просто отдохнуть. В эту «Библионочь» библиотеки   погрузились в особую атмосферу праздника, подарили  всем гостям хорошее настроение и море впечатлений. Всего в мероприятиях приняли участие более тысяча жителей, большая часть участников – дети  и подростки.

Встреча с местной поэтессой в центральной библиотеке

Мастер-класс “Письмо ветерану” (Центральная библиотека)

Игровая площадка “Сатраш” ( Байназаровская сельская модельная библиотека)

Флэшмоб “И штыком и пером!” (Байназаровская сельская модельная библиотека)