Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Бурзянская централизованная библиотечная система»
муниципального района Бурзянский район
Республики Башкортостан
logo
Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
«Бөрйән үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
Башҡортостан Республикаһы
Бөрйән районы муниципаль районы
Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина, 74
тел. +7 (347 55) 3-53-96; e-mail: mukcbs18@mail.ru

Неделя детской и юношеской книги

        Неделя детской книги прошла в библиотеках Бурзянского района под девизом: «Читать – это мудро, читать – это модно!» Посвящена праздничная Неделя Году литературы в РФ и РБ,70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  В ней приняли участие дети с 1 по 6 класс. Всего проведено 362 мероприятий, в ней приняли участие  1321 детей.

        К неделе детской и юношеской книги в библиотеках района  подготовили и провели ряд интересных мероприятий.  Заранее были расклеены объявления, напечатаны и разнесены приглашения. В  библиотеках выпустили красочный рекламный плакат «Здравствуй, «Книжкина неделя!»  с названиями и датами проведения мероприятий.  Всю неделю с 23 марта по 27марта в  библиотеках  для читателей – детей   проводились встречи с писателями, литературные игры, конкурсы эрудитов, беседы о книгах, веселые уроки. Дети познакомились с новинками и лучшими произведениями детской литературы.

        23 марта прошли  открытие недели детской и юношеской книги «Здравствуй, «Книжкина  неделя».  На открытие недели детской  книги, по сложившейся традиции детям рассказали об истории недели детской и юношеской книги.

      23 марта с учениками 1 класса библиотекари районной детской библиотеки  провели квест-игру «В гостях  у сказки». Цель мероприятия – расширить и углубить знания детей о сказках.  В ходе игры ребята отгадывали, из какой  сказки взяты те или иные строчки, искали потерянные сказки – из нескольких  вариантов выбирали правильный ответ. Библиотекарь Исламбаевского филиала провела литературный час по книге Сафуана Алибаева «Тылсымлы шар». В Аскаровской библиотеке прошел конкурс стихов военной тематики «Һүҙебеҙ батырҙар хаҡында», к 70- летию Великой Победы. Библиотекарь Яумбаевского филиала провела книжный сабантуй. 25 марта в Кутановской библиотеки совместно с работниками СДК прошел фольклорный праздник “Наурыз”. 26 марта в Гадельгареевской библиотеки прошел конкурс “Китап уҡыусы ғаилә”, где участвовали 5 семей. Попрощавшись до будущего года с «Книжкиной неделей»,  участники мероприятия пришли к выводу, что чтение  – это полезное, приятное, нужное, интересное  и веселое занятие.

Фольклорный праздник «Өләсәйемдең күңел һандығы» (Байназаровская сельская модельная библиотека)

Квест- игра «В гостях у сказки» (Детская библиотека)

Бенефис читателя (Детская библиотека)

0