Литературная акция «Читаем – лучшее. 2015 секунд чтения»

С 1 по 15 апреля в библиотеках Бурзянского района под девизом «Читаем лучшее детям» прошла литературная акция « Читаем – лучшее. 2015 секунд чтения», посвященная Году литературы в России и в Республики Башкортостан. 2015 секунд чтения –это всего 34 минуты  и библиотекари постарались наполнить их радостными впечатлениями от хорошей литературы. Сотрудники библиотек в детских садах читали вслух лучшие образцы детской литературы башкирских, русских и зарубежных писателей и поэтов. Во время громкого чтения на детских лицах изумление сменяли восторги и улыбки. А после прочтения разгорались дискуссии о необходимых человеческих качествах в жизни, о выборе профессии, о любви ко всему прекрасному. Порадовали библиотекарей ответы ребят о том, что дома им так же читают книги, а в детских садах проходят часы чтения. Во время акции воспитанники детских садов успели стать и  гостями библиотеки – ходили на экскурсии в библиотеки.  Дарить чтение детям, что может быть прекраснее этой миссии!